Künstler, 19. Jahrhundert
Entwurf zu einem Frontispiz, am rechten Unterrand undeutlich signiert, schwarze Feder über Bleistift auf Bütten, verso Entwurf zu einem Kalenderblatt in Bleistift, betitelt "September, 31,6 x 25,8 cm, an den Rändern kleine Nagellöchlin, am oberen Rand alte Montierungsreste, gebräunt, knitterfaltig, etwas angestaubt, Passep., o. R.,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 180.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |